Эксперт рассказал, какие типы японских автомобилей перестанут ввозить в Россию

3
6964

Дмитрий Рогов назвал шесть типов автомашин, которые перестанут везти из Японии

Из-за запрета на экспорт японских машин с объемом мотора более 1,9 литра, автодилеры и частные продавцы Дальневосточного федерального округа нашей страны перестанут привозить из Японии праворульные большие минивэны, мощные внедорожники, купе и другие типы автомобилей. Об этом изданию «Газета.Ru» сообщил основатель компании «РоговМобиль» Дмитрий Рогов.

https://autolaws.net/wp-content/uploads/2023/07/bffb7124b4627a20d29c65e59be8d07a.jpg

По его словам, это огромный удар по автомобльному рынку, так как машин с агрегатами более двух литров завозили из Японии много. С 9 августа в РФ перестанут привозить большие праворульные минивэны и микроавтобусы с количеством восемь и девять мест, а также мощные хетчбэки, внедорожники, купе и кабриолеты. Снизится количество дилеров таких экземпляров – частных лиц и автосалонов, но не в разы, не на 50% и даже не на 20%, так как участники рынка переориентируются на другие сегменты.

Напомним, что глава Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Ясутоси Нисимура 28 июля сообщил, что правительство страны в рамках нового пакета санкций решило запретить экспортировать в нашу страну новые и подержанные авто с объемом двигателя более 1,9 литра.

Источник

Ещё на AutoLaws.Net:
Каждый день – по тысяче броней: на китайском рынке Haval Raptor за 10 дней собрал более 10 000 предварительных заказов
Предыдущая статьяКак проверить авто на запреты
Следующая статьяИскусство покраски автомобильных дисков

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.