Названы подержанные кроссоверы с лучшим соотношением цены и качества. Список из 5 моделей

2
981

Соотношение «цена-качество» всегда было одним из важнейших критериев выбора автомобиля. Взяв его за основу, эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев сделал подборку кроссоверов, о покупке которых точно не придется жалеть.

Названы подержанные кроссоверы с лучшим соотношением цены и качества. Список из 5 моделейMitsubishi Eclipse Cross. Фото EurovisionNim (CC)

Первым среди них оказался Mitsubishi Eclipse Cross японской сборки. Примерно за 1,6 млн рублей можно найти полноприводный шестилетний экземпляр с пробегом до 100 тысяч километров, оснащенный атмосферным мотором и вариатором.

Второй в списке – Ford EcoSport, который раньше не только продавался в России официально, но и выпускался в нашей стране, «обосновавшись» на заводе Набережных Челнах. В его случае эксперт рекомендует выбирать версию со 122-сильным мотором 1.6 и «механикой» либо с 2,0-литровым двигателем и классическим «автоматом». Примерная цена за шестилетний экземпляр – около 1,2 млн рублей.

Третий вариант с отличным соотношением «цена-качество» — Renault Koleos. Будучи с пробегом до 100 тысяч километров и в возрасте до шести лет, он стоит в среднем 2 млн рублей. Среди главных его плюсов эксперт назвал техническую унификацию с Nissan X-Trail, на который есть много недорогих запчастей.

Чуть дороже 2 млн рублей стоит на «вторичке» Toyota Venza, причем ее возраст за эти деньги будет уже около десяти лет. Самый надежный вариант в этом случае – со 185-сильным атмосферным двигателем 1AR-FE объемом 2,7 литра и классическим «автоматом» U760E. Привод может быть как передним, так и полным.

Замкнул «пятерку» кроссоверов с лучшим соотношением цены и качества еще один «японец» — Honda Crosstour, который раньше официально поставлялся в Россию из США. За десятилетние экземпляры с пробегом 150-200 тысяч километров продавцы просят в среднем от 1,8 до 2,3 млн рублей, и этот не самый демократичный ценник, по мнению эксперта, полностью оправдан надежностью и высоким качеством сборки.

Ещё на AutoLaws.Net:
Продажи китайских автомобилей на рынке России выросли на 99% по итогам ноября 2021 года

Источник

Предыдущая статьяС этого нужно начинать мойку машины, чтобы не испортить кузов
Следующая статьяПочему коврики для Exxed — ключ к сохранению чистоты и внешнего вида салона

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.