Почти 10 тыс. кроссоверов Toyota Venza попали под отзыв в России

1
7933

Росстандарт отзывает японские кроссоверы из-за подушек безопасности.

venza

В сообщении ведомства говорится, что под отзыв попадает модель Toyota VENZA, экземпляры которой реализованы в период с 31 мая 2013 года по 3 марта 2016 года. В сообщении говорится, что в указанных автомобилях из-за разницы длины жгута проводов к датчику системы подушек безопасности и втулки, возможен сильный изгиб проводки внутри последней, что в свою очередь, может привести к их перетиранию. В результате частого открытия двери водителя возможен выход из строя датчика SRS, возникновению кода неисправности и включению контрольной лампы на панели приборов.

В таком состоянии, при определенных видах столкновения, боковые подушки безопасности со стороны водителя могут не раскрыться, что увеличивает риск получения травм.

venza2

В скором времени российское представительство марки — компания ООО «Тойота Мотор» — оповестит всех владельцев указанных транспортных средств о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проверки и замены жгута проводов. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Источник

Ещё на AutoLaws.Net:
Девушки Московского автосалона 2010 - ФОТО
Предыдущая статьяШипованные шины: где используются и в чем их преимущества?
Следующая статьяПочему ремонтом автомобилей должны заниматься специалисты

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Уведомляем,На имя выслали билет на СТОЛОТО. Пройдите на нашем сайте -> https://forms.yandex.ru/cloud/62b7134577d8f2ba5124cbca/?hs=9655e4f4b8f6c15ec6e0a437f05534fb&

    1l7wzr

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.