Найдены способы определить реальный пробег автомобиля

0
1027

Найдены способы определить реальный пробег автомобиля

Корректировка пробега при продаже автомобиля всегда была эффективным способом ввести в заблуждение потенциального покупателя. В последнее время используют этот трюк не только перекупы и откровенные мошенники, но и вполне добропорядочные продавцы.

Найдены способы определить реальный пробег автомобиля

“Чтобы не попасть на такого рода уловки, прежде всего, нужно проверить наличие документов на автомобиль и запросить у продавца оригинал ПТС”, – пишут эксперты Авто.ру. В ПТС должны быть указаны все реквизиты актов купли-продажи предыдущих владельцев. Еще одним важным документом является сервисная книжка на автомобиль. В сервисной книжке должны быть указаны все виды работ, пробеги, при которых состоялось обращение к дилеру. Все записи должны быть заверены печатями. Добросовестный продавец, наверняка, сохранит и акты выполненных работ с перечнем использованных запчастей и расходных материалов.

Найдены способы определить реальный пробег автомобиля

Следующим этапом проверки является визуальный осмотр автомобиля. Состояние кузова и салона должны соответствовать заявленному пробегу. Наличие большого количества дефектов лакокрасочного покрытия и стекол говорят о том, что машина прошла значительно больше, чем указано. Специальным прибором-толщинометром можно выявить не заявленные продавцом крашенные и отремонтированные кузовные элементы.

При осмотре салона большой пробег выдают значительные потертости руля, селектора переключения скоростей, основных кнопок и ручек управления. Перетянутые кресла, потолок, замененные накладки на педалях говорят о том, что километраж на одометре, скорее всего, не соответствует действительному пробегу.

Если осмотр и проверка документов подозрения не вызывают, необходимо проверить автомобиль по информационным базам. К ним относятся базы ГИБДД и платные интернет ресурсы.

Автор: Игорь Ряшенцев

© Источник

Ещё на AutoLaws.Net:
Водителям дали совет по прогреву машин зимой
Предыдущая статьяС 1 ноября водителям в России грозят новые штрафы
Следующая статьяВ РФ хотят повысить транспортный налог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.