Как выбрать спортивную одежду и обувь

3
1485

Для занятий спортом нужна специальная одежда и обувь. Перед тем как покупать все необходимое на https://marathon.ua/v-poltave/puma/, стоит определиться с особенностями использования будущего спортивного снаряжения. И выбирать, основываясь не только на внешнем виде, но и на функциональных особенностях разных вещей.

Как выбрать спортивную одежду и обувь

Зал или улица?

Прежде всего стоит определиться, планируются занятия в зале или на улице. От этого фактора зависят:

  1. Цветовая палитра выбираемой одежды. В зале регулярно проводят уборку, поэтому белые кроссовки не придется стирать каждый день после занятий. На улице они потеряют приличный вид уже через 3-4 пробежки. Это же касается и тренажеров – уличные общественные «качалки» редко протирают от пыли и не удаляют ржавчину. Поэтому светлый спортивный костюм для таких занятий лучше не покупать.
  2. Дополнительный фукнционал. Так для зала подойдут кеды с тонкой подошвой, поскольку на досках спортзала невозможно наступить «не туда». Уличная обувь должна позволять бегать по неровной поверхности, так как под ногами будут попадаться ветки, камни и другие препятствия.
  3. Требования к безопасности. Если человек планирует осуществлять пробежку в сумерках или рано утром, стоит выбирать одежду со светоотражающими элементами. Так владельцы автотранспорта издалека заметят «бегуна», что позволит избежать несчастного случая. В зале светоотражатели будут только раздражать других спортсменов бесконечными бликами.

Могут быть и дополнительные особенности. Например, на уличных спортивных костюмах часто предусмотрен капюшон. Он пригодится, если во время пробежки человек попал под небольшой дождь. А вот в зале он будет только мешать.

Какой фирме отдать предпочтение?

Производством спортивной одежды занимается множество известных брендов, а также предприятия уровня масс-маркета. При выборе в пользу определенного производителя следует учитывать:

  1. Доплату «за бренд». Чаще всего продукция известных фирм дорогая не только из-за высокого качества, но еще и из-за громкого имени и престижа. Если нет желания порисоваться и лишних денег на доплату «за имя», от такой покупки стоит воздержаться.
  2. Стандарты, в соответствии с которыми произведена одежда. Так отечественные производители сертифицируют продукцию либо по ГОСТ, либо по ТУ. Последний стандарт более свободный и получить по нему сертификат легче, но одобренная «по ГОСТу» продукция стоит дороже.
Ещё на AutoLaws.Net:
Автошколы в Беларуси резко снизили стоимость обучения из-за кризиса и ковида

Нельзя забывать и об отзывах других покупателей. В них можно почерпнуть полезные сведения как и о производителе, так и конкретной модели одежды либо обуви.

Предыдущая статьяTesla открыла предзаказ на Cybertruck
Следующая статьяНайдена альтернатива новым “китайцам” за три миллиона рублей

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Transaction 41 945 US dollars. Gо tо withdrаwаl =>> https://forms.yandex.com/cloud/65db117e505690e369f5964a?hs=d702034814fe9b526d5c1d32512e4d29&

    nqlx1t

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.