Bugatti Galibier: совсем небюджетный седан

0
1781

Bugatti Galibier: совсем небюджетный седан

Volkswagen, скрепя сердце и открыв кошелек, все же дал добро на производство Bugatti Galibier. Утопающий в инженерной и технической роскоши автомобиль обойдется вам в 60 миллионов рублей. Думается, что при производстве вещи с таким ценником, особенно часто думают о России.Первоначально автомобиль должен был называться Bordeaux, в честь французского города, но затем создатели решили, что круче гор могут быть только автомобили Bugatti, и назвали машину Galibier – в честь перевала Галибье в Пиренеях — самого сложного участка гонки “Тур де Франс”.

Bugatti Galibier: совсем небюджетный седан

Вы ждете технических характеристик этого автомобиля? Честно, для детища VW Bugatti давно пора вводить особенную категорию. Какой же это автомобиль? Не каждый тепловоз и самолет может похвастать тысячей лошадиных сил под капотом. Кстати, тут их тоже нет. “Скромные” 800 лошадей и W-образный 16-цилиндровый мотор объемом 8,0 литра – что еще нужно для седана? Действительно, это будет седана, чьи формы подозрительно напоминают смесь Veyron и Rolls-Royce Phantom. Те же зауженные боковые двери, вытянутый зад и широкая радиаторная решетка с громадными передними фарами. Правла, вместо четырех турбокомпрессоров здесь использованы механические нагнетатели, а помимо 98-го бензина движок может переваривать и биоэтанол. Восемь выпускных патрубков намекают на то, что на этом автомобиле при желании можно и пахать. Только соседи не поймут.Настоящее же великолепие ждет вас внутри, что неслучайно для машины, чья стоимость приближается к годовому бюджету небольшого городского поселения в России. Карамельная кожа тончайшей выделки, хром, ценные сорта дерева. Развитая мультимедиа. При этом, на передней панели ничего лишнего – пара круглых окошечек с необходимыми данными. Наверное, не стоит говорить про климат-контроль у каждого пассажира, возможность регулировки всех сидений и широкая панель, словно найденная Янтарная комната, тянется аж до задних сидений.

Ещё на AutoLaws.Net:
Рынок кей-каров в Японии в 2018 году: рейтинг самых популярных моделей

Bugatti Galibier: совсем небюджетный седан

Жемчужина и венец – швейцарские механические часы Parmigiani Fleurier с турбийоном и автоподзаводом. Часы эти съёмные и они всегда могут быть с вами. В любой момент механизм можно демонтировать из передней панели, вставить в специальный корпус с ремешком и носить их на руке.Новый флагман Bugatti — наследник золотого века, когда престиж определялся количеством цилиндров. По предварительным данным, производство Galibier будет налажено во Франции на заводе Bugatti в Мольсайме. Первые машины должны поступить к заказчикам в 2013-2014 году, но если у вас есть желание ездить на самом дорогом, самом мощном и самом роскошном хэтчбеке в мире, то стоит поспешить сделать заказ. Ведь всего Bugatti планирует собрать 150 таких машин. Торопитесь!

//ae96.ru

Предыдущая статьяПризнаки скрученного спидометра
Следующая статьяПервые признаки износа амортизаторов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.