Изменения правил сдачи экзамена в ГИБДД: что важно знать для получения водительских прав весной в апреле 2019 года

0
2302

Изменения в правилах сдачи экзамена в ГИБДД для получения водительских прав в 2019 году

В 2019 году в силу вступили новые правила, из-за которых была произведена незначительная корректировка норм при сдаче экзамена для получения водительского удостоверения на территории Российской Федерации.

Сверяясь с новыми правилами, можно узнать о том, что претенденты на получение прав теперь обязаны пройти через более сложный процесс тестирования их теоретической базы и проверки фактических умений для вождения. Данные изменения были введены для того, чтобы произвести повышение грамотности граждан на дорогах, вследствие чего будет меньше нарушений Правил дорожного движения, что приведет к меньшему количеству аварий на отечественных дорогах.

Стоит учесть, что новая реформа вступила в силу только с 2019 года. Есть большая вероятность того, что порядок сдачи ПДД в этом году останется прежними, поскольку представителям управляющего состава государства потребуется определенный временной период для получения оценки эффективности принятых шагов.

Необходимые документы

Для начала процедуры оформления прав необходимо позаботиться необходимом для этого пакете документов. Стоит указать, что в случае неполного комплекта документов начинающему автолюбителю будет необходимо подавать их еще раз с нуля. Для сдачи экзамена ПДД гражданину Российской Федерации нужно обладать следующим набором документов:

  • паспорт;
  • составленное по нынешнему регламенту заявление;
  • справки от специалистов в области медицины о прохождении необходимой для сдачи экзамена комиссии;
  • если вам необходимо заменить уже имеющееся водительское удостоверение, нужно приложить к документам прежние водительские права;
  • сертификат об окончании курса для подготовки водителя необходимой вам категории;
  • фотографии в необходимо для этого формате.

Изменения в правилах сдачи экзамена в ГИБДД для получения водительских прав в 2019 году

Сдача теории

В том случае, если вам удалось собрать весь нужный пакет документов и они были отправлены в экзаменационный отдел, то гражданин Российской Федерации получает доступ до первой экзаменационной фазы. В ходе данного этапа происходит проверка теоретических навыков претендента, который хочет стать обладателем прав на вождение транспортного средства. Данный этап был подвергнут незначительным корректировкам.

Ещё на AutoLaws.Net:
Ученые определили, в каком возрасте опасно садиться за руль

Процесс прохождения данного экзамена остался прежним. Вопросы помещаются в экзаменационные билеты, каждый из которых содержит в себе 20 штук. Каждый билет разделяется на блоки по темам. Во время прохождения данного блока начинающий автомобилист дает тестовые ответы на поставленные вопросы. В связи с тестовой формой сдачи первого блока на его выполнение у претендента на получение водительского удостоверения есть всего 20 минут.

Новые порядки сдачи данного экзамена заключаются в добавлении двух дополнительных вопросов для того, чтобы стать обладателем прав в категории В.

В ходе начального вопроса необходимо дать развернутый ответ на порядок действий при остановке автомобиля для совершения высадки пассажиров. В ходе второго вопроса необходимо объяснить порядок действий во время того, как водитель покидает парковку при помощи заднего хода и совершает остановку после этого.

Для успешной сдачи данной части экзамена допускается совершение двух ошибок, если ошибок больше — тест считается проваленным.

Предыдущая статьяПеречень документов, обязательных для проведения замены водительского удостоверения в апреле
Следующая статьяВодительские права старого образца. Что следует знать в начале апреля 2019-го года?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.