Новые кроссоверы от Kia которые стоит ожидать в 2019 году

0
1648

Новые кроссоверы от Kia которые стоит ожидать в 2019 году

Южнокорейский производитель автомобилей Kia является одним из любимцев водителей России. Особенно наши соотечественники ценят кроссоверы концерна. Они отличаются самобытным внешним видом, отличными ходовыми качествами и надежностью. В наступившем году в арсенале компании появятся несколько интересных представителей, о которых мы и хотим вам рассказать. Представляем вашему вниманию новые модели Киа в 2019 году которые появятся в России.

№5 – Kia Soul 2019

Цена: пока неизвестноНовые кроссоверы от Kia которые стоит ожидать в 2019 году

Пятидверный кроссовер является представителем класса субкомпактных кроссоверов. Разработчик заявляет, что новая модель воплотила в себя лучшие черты городских хэтчбеков, кроссоверов и минивэнов. Целевая аудитория машины – жители крупных мегаполисов, которые ведут активный образ жизни и нуждаются в автомобиле с самобытной внешностью, которая дополняется комфортабельным салоном и отличными ходовыми характеристиками.

В результате обновления автомобиль получил угловатые очертания кузова, которые позволяют без труда идентифицировать модель на дороге, видно это даже на фото. Спереди новинка выделяется за счёт своей «двухэтажной» светотехники и массивного бампера, обладающего радиаторной решеткой, выполненной в брутальном стиле. В профиль взгляд останавливается на выразительных боковинах и рельефных арках колёс. Корма интересна эффектным исполнением фонарей, а также внушительным бампером.

Интерьер Kia Soul 2019 выглядит современно и свежо. В нём можно обнаружить новый многофункциональный руль, а также целую россыпь разнообразных приборов. Центральная консоль представлена 10-дюймовым сенсорным дисплеем. В качестве материалов отделки используется ткань и пластик, в топовых комплектациях – натуральная кожа.

Палитра силовых агрегатов автомобиля представлена двумя двигателями бензинового типа. Первый обладает объёмом в 2 литра и способностью генерировать 147 л.с. Его альтернатива получила объём поскромнее – 1.6 литра но в плане мощности превосходит конкурента – 201 л.с. Первый агрегат сотрудничает с 6-ступенчатой механикой или вариатором без ограничения по диапазонам. Топовый вариант получил в пару 7-ступенчатого робота. Несущий кузов выполнен из стали высокопрочных сортов, что позволяет не сомневаться в долговечности автомобиля.

Ещё на AutoLaws.Net:
Американские ученые опровергли рейтинги безопасности автомобилей

№4 – Kia Sorento 2019

Цена: 1 600 000 рублейНовые кроссоверы от Kia которые стоит ожидать в 2019 году

Kia Sorento 2019 получил минимальные изменения во внешности. Корейские инженеры решили не менять концепцию, а разбавить её свежими деталями. Учитывая то, что и предыдущее поколение выглядело достаточно интересно и самобытно, такое стремление вполне понятно. Так, светотехника стала полностью светодиодной, а бамперы слегка изменились в форме. При этом, передний обзавелся четырьмя противотуманками. Обновленная решетка радиатора выглядит гораздо интереснее, чем раньше, а сдвоенный патрубок намекает на стремление автомобиля к мощи и резвости.

В интерьере изменения куда более масштабные. Появился новый четырехспицевый руль, который в топовых комплектациях дополняется электроприводом регулировки, а также рукояткой АКПП. Можно обнаружить в салоне и современную станцию для беспроводной зарядки гаджетов. Мультимедийная панель представлена восьмидюймовым дисплеем. В качестве материалов отделки для кресел во всех комплектациях, кроме базовой, выступает натуральная кожа.

В роли силовых агрегатов для бюджетного паркетника выступают три двигателя. Первый вариант – 2-дитровый бензиновый мотор с мощностью 240 л.с., остальные два – турбодизельные двигатели. Первый обладает объёмом в 2 литра и выдаёт 186 л.с., второй имеет 202 л.с. при 2.2 литрах. Однако, настоящей гордостью корейцы считают свою трансмиссию, которая обеспечивает мотору улучшенное КПД и пониженное потребление топлива.

Корпус изготовлен из высокопрочных сортов стали на 80%, что характеризует долговечность автомобиля. Подвеска особой переработке не подвергалась, но предыдущие поколения проблем с ней не испытывали и без труда преодолевали ухабы, встречающиеся на российских дорогах, поэтому в этом и не было необходимости.

№3 – Kia Sportage 2019

Цена: 1 200 000 рублейНовые кроссоверы от Kia которые стоит ожидать в 2019 году

Новый Кроссовер Kia Sportage – обещает стать одним из самых интересных моделей в арсенале компании 2019 года. В результате последнего рестайлинга он получил обновленный дизайн бамперов, решетки радиатора, передних фар и задних фонарей. Все эти изменения не выходят за рамки концепции, которой следует южнокорейский разработчик. Их основная цель – сделать автомобиль свежее и современнее.

Палитра силовых агрегатов автомобиля представлена тремя двигателями. Первые два – бензиновые. Их объём – 2 и 2.4 литра при мощности в 150 и 184 л.с. соответственно. Для экономных пользователей есть дизельная версия мотора на 2 литра и 185 лошадок. Работает она с 8-ступенчатным автоматом, в то время как бензиновые коллеги дополняются 6-ступенчатым автоматом или механикой с идентичным числом диапазонов. Версии автомобиля с двухлитровыми агрегатами могут быть полноприводными, а те, что комплектуются более объёмным двигателем, довольствуются только передней трансмиссией.

С точки зрения динамики, на наш взгляд, куда предпочтительнее смотрится дизельная версия. В таком исполнении автомобиль резво едет по асфальту и обладает идеальной плавностью хода. С другими двигателями результат чуть хуже, но все равно удовлетворителен. Подвеска не подверглась существенным изменениям, поэтому, как и раньше, по поводу ухабов на дорогах можно не беспокоиться.

№2 – Kia Sorento Prime 2019

Цена: 1 800 000 рублейНовые кроссоверы от Kia которые стоит ожидать в 2019 году

Kia Sorento Prime 2019 – полноприводный кроссовер, который всем своим видом излучает премиальность. Его целевой аудиторией являются презентабельные люди с достатком выше среднего, которые предпочитают отдыхать в свои выходные дни на загородной даче. Спереди паркетник выделяется за счёт хищного взгляда оптики. Она отлично гармонирует с решеткой радиатора и создаёт автомобилю брутальный и строгий образ. Сбоку автомобиль презентует выразительные боковины и крупные вырезы колесных арок. Сзади главенствует массивный бампер, который дополняется LED-фонарями.

Интерьер источает эргономику и презентабельность. При этом на передней панели расположено минимальное количество кнопок, а мультимедийными функциями там заведует 7 или 8-дюймовый, в зависимости от комплектации, дисплей. В качестве материалов отделки используется натуральная кожа, которая разбавлена декоративными вставками и пластиком.

Kia Sorento Prime 2019 в России продаётся с тремя вариантами двигателя. Первый мотор бензинового типа обладает объёмом 2.4 литра и имеет мощность в 188 л.с. Его аналог – 2.2-литровый дизель, генерирующий 200 л.с. Топовый вариант – атмосферник на 3.5 литра, которому под силу 249 л.с. Каждый из агрегатов сочетается с автоматической коробкой передач. В случае первого это 6-ступенчатая трансмиссия, остальные же дополняются 8-диапазонными. Скоростные показатели Kia Sorento Prime 2019 варьируются между 195 и 210 км/ч максимальной скорости. На то, чтобы достичь первого трехзначного числа на спидометре, паркетнику надо от 7.8 до 10.5 секунд. В плане экономности лучше всех себя зарекомендовал дизельный двигатель – ему надо всего 6.2 литра на «сотню» в смешанном режиме. В основе Kia Sorento находится модернизированная платформа предшественника, а силовая структура его несущего кузова на 53% состоит из высокопрочных сталей.

№1 – Kia Mohave 2019

Цена: 2 600 000 рублейНовые кроссоверы от Kia которые стоит ожидать в 2019 году

В результате рестайлинга большой внедорожник получил существенно обновленную внешность. Так, радиаторная решетка теперь имеет куда более брутальную форму, а по соседству с бампером теперь красуются четыре противотуманные фары. Оптика стала полностью светодиодной и обрела хищный взгляд. В профиль автомобиль щеголяет рейлингами, которые расположены на крыше, а также компактным спойлером со встроенным стоп-сигналом. Огромное количество хромированных деталей, расположенных по всему кузову, намекает на премиальность автомобиля. Их можно встретить на радиаторе, дверных ручках и боковых окнах.

Салон обновленного внедорожника выглядит по-настоящему роскошно. В нём повсеместно используется светлая обивка из натуральной кожи, которая разбавлена декоративными вставками и мягким пластиком. Продуманная компоновка всех деталей позволяет салону быть эргономичным и просторным. У передних сидений удобная конструкция и множество настроек, позволяющих регулировать степень наклона.

В качестве двигателей для Kia Mohave 2019 выступают два агрегата – бензиновый мотор на 3.8 литра и его дизельная 3-литровая альтернатива. В плане мощности предпочтительнее первый вариант – 275 лошадок против 250. Оба двигателя работают с 8-ступенчатым автоматом. Комфорт при движении по дороге обеспечивается полным приводом с тремя режимами движения, а также пневматической задней подвеской. Благодаря такому оснащению, водитель будет чувствовать себя уверенно не только на городском асфальте, но и на бездорожье.

Предыдущая статьяТренируем левую ногу или для чего нужно сцепление в автомобиле
Следующая статьяКроссоверы 2019-2020 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.