12 вариантов недорогого, бюджетного, доступного тюнинга

0
1365

Не все могут похвастаться толстым бумажником. А в силу последних событий цены на запчасти и тюнячки выросли до неподъемных размеров. Но как же жить автоэнтузиасту без тюнинга и модификаций? Вот список недорогого тюнинга на любой авто:

Хорошее обслуживание

Это не совсем тюнинг и этот вариант не всегда недорогой, тем не менее… хорошее обслуживание занимает действительно важное место, если вы хотите, чтобы ваш автомобиль работал без проблем и езда на нем доставляла удовольствие. Замена вашего старого масла на высококачественное гарантирует меньший износ деталей двигателя. Ваш автомобиль будет благодарен вам. Также вы должны регулярно проверять состояние свечей, тормозов, шин и рабочих жидкостей.

Сбрасывай вес

12 вариантов недорогого, бюджетного, доступного тюнинга

Один из самых доступных видов тюнинга – сокращение веса, достичь которое вы можете, убирая ненужные детали из салона автомобиля. Хорошее начало для этого – убрать задние сиденья. Это сделает ваш автомобиль легче и освободит много места. Сохранить эстетичный вид салона вам помогут различные покрытия, по типу карпета. Но если эта сторона вас не беспокоит, то можете оставить голый металл в покое, чтобы чувствовать себя как в гоночном автомобиле и смело канжить по городу.

Модификации, характерные для определенных моделей

12 вариантов недорогого, бюджетного, доступного тюнинга

Первая вещь, которую вы должны сделать, когда покупаете новый автомобиль – почитать форумы владельцев и получить рекомендации по усовершенствованию вашего авто. Например, вы можете узнать про угол опережения зажигания на MX-5 от 12 градусов до 14 градусов, что обеспечивает небольшое увеличение мощности. На каракуме много тематических сообществ, в котором вам смогут подсказать об основных модификациях для вашей модели авто.

Ещё на AutoLaws.Net:
Первые признаки износа амортизаторов

Установите спортивный руль

12 вариантов недорогого, бюджетного, доступного тюнинга

У современных автомобилей зачастую большие, громоздкие рули. В первую очередь из-за того, что внутри у них объемные подушки безопасности и множество средств управления. Если вы не боитесь рискнуть своим симпатичным лицом в случае аварии, то вы можете прикупить достойный подержанный руль приблизительно за 3.000 рублей и дороже.

Выпуск

12 вариантов недорогого, бюджетного, доступного тюнинга

Замена выпуска не только преобразит «голос» мотора вашего авто, но и позволит выхлопам выходить с меньшим сопротивлением. Замена полной системы может быть дорогостоящей. Но можно найти простенькую систему из нержавеющей стали на eBay или на европейских/японских аукционах. Выпуск это часто недорогой, доступный тюнинг, главное не покупать орущие прямотоки.

Холодный впуск воздуха

12 вариантов недорогого, бюджетного, доступного тюнинга

«Холодные впуски» или фильтры нулевого сопротивления или нулевики – источник больших разногласий на любом автомобильном сайте, включая CARakoom. Хочу заметить, что в основном – это довольно недорогой тюнинг и способ немного увеличить мощность. Но учитывайте все особенности вашего авто, так как эффективность этой модификации меняется от автомобиля к автомобилю.

Все мифы о холодных впусках Муг и Мартин проверят в этом видео:

Стабилизаторы поперечной устойчивости

12 вариантов недорогого, бюджетного, доступного тюнинга

Это действительно простой, но эффективный тюнинг. Эта модификация улучшит вашу уверенность в автомобиле на поворотах. По сути, это металлический стержень, который крепится к подвеске, что усиливает шасси за счет уменьшения гибкости. Это делает автомобиль более устойчивым в поворотах.

Пружины с занижением

12 вариантов недорогого, бюджетного, доступного тюнинга

Если вы хотите самое лучшее, то, конечно же, вы должны заплатить за это. Если деньги для вас – не проблема, то вы сможете позволить себе качественный комплект пневмоподвески. Идеально. Однако, если финансы не позволяют, вы можете приобрести подвеску попроще, приблизительно за 8-10 тысяч рублей. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы ваш авто выглядел немного лучше. Хотя это спорный вопрос в кругах российских автолюбителей.

Перепрошивка мозга

12 вариантов недорогого, бюджетного, доступного тюнинга

Во многих случаях это недорогой тюнинг и отличный способ раскрыть потенциал вашего автомобиля. Заводские настройки устанавливаются в зависимости от условий, в которых будет использоваться автомобиль, а также подстраиваются под сохранение окружающей среды. Перепрошивка мозга допускает более эффективную работу автомобиля даже без установки или замены деталей. В случае с новыми турбовыми автомобилями, прошивка мозга это один из самых бюджетных видов тюнинга.

Но повторюсь: всё зависит от вашего авто! Модификация дает результат при определенном типе двигателя. Перепрошивка будет особенно эффективна на турбо-дизелях, в то время как бензиновые двигатели не покажут хорошую отдачу.

Легкосплавные диски

12 вариантов недорогого, бюджетного, доступного тюнинга

Немногие детали могут добавить автомобилю столько стиля, как комплект новеньких дисков. На CARakoom не раз говорили о том, что комплект дисков это 40% внешности автомобиля. Они не особо дешевые, но это стоит того! Комплект хороших б/у дисков можно найти по цене 10 тысяч рублей!

Достойная резина

12 вариантов недорогого, бюджетного, доступного тюнинга

Если у вас есть деньги лишь на одно из «улучшений», то лучшее решение – приобрести хорошую резину. Так как это – единственная точка контакта между автомобилем и дорогой, достойный набор резины заметно преобразит поведение вашего автомобиля. Он будет лучше держаться в поворотах и тормозить. При правильном подходе к подбору качественной резины тачку можно даже сделать быстрее!

Тормозные диски и колодки

12 вариантов недорогого, бюджетного, доступного тюнинга

Спросите любого, кто разбирается в автомобилях, и он скажет вам, что первое, что нужно улучшить в вашем авто – это тормоза. Способность быстро тормозить важнее, чем способность быстро ехать. Если рассматривать это вложение в долгосрочной перспективе, то это доступный и недорогой тюнинг.

Регулярно проверяйте состояние тормозных дисков. И когда потребуется замена, поставьте хорошие, приличные диски соответствующей цены. Вы быстрее разоритесь, покупая продукцию низкого качества. Как говорится – скупой платит дважды.

Все вышеперечисленные модификации может и не превратят ваш автомобиль в супер-гонку, но этот доступный тюнинг однозначно будет утолять вашу жажду к изменению своего авто.

Предыдущая статья10 лучших автомобилей для тюнинга
Следующая статьяРейтинг лучших автомобилей для тюнинга

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.