Восемь причин продать автомобиль

1
3592

altНа авторынке много б/у автомобилей, у каждого из них своя история и своя причина продажи. Мы решили выделить самые распространенные.

Первой причиной продажи по праву можно считать возрастающие расходы на содержание транспортного средства. Именно из-за этого основная масса водителей решают проститься со своим четырехколесным другом. Если автомобиль стал требовать значительных капиталовложений то, сколько его не ремонтируй, расходы не уменьшаться, а со временем только увеличатся.

Следом идет продажа битого автомобиля. Зачастую это транспортное средство, побывавшее в серьезной аварии. Как правило, такие авто ремонтируют и довольно часто пытаются продать, либо продают их в том состоянии, в котором они оказались после ДТП, даже не пытаясь восстановить. Причин этому несколько: нежелание заниматься ремонтом, затраты связанные с последствиями ДТП, проблемы со страховыми компаниями. Более того, многие не хотят ездить на машине, которая побывала в аварии.

Еще одна из возможных причин изменившееся финансовое положение. Если человеку необходимо достать приличную сумму, а вариантов где ее взять не так уж много, один из них – продажа автомобиля. И, несмотря на то, что для продажи транспортного средства порой необходим не один месяц, все же многие считают, что это лучше чем брать кредит в банке. Другая сторона этой же медали – возросшие доходы. Когда появляется много денег, сразу хотеться купить автомобиль подороже. Стрый естественно неспешно продается.

Многие автолюбители решают распрощаться с «железным другом» когда заканчивается гарантия. Такие автомобили, как правило, находятся в хорошем техническом состоянии, но отсутствие гарантии завода производителя действует угнетающе на некоторых автовладельцев.

Довольно распространенная практика продавать транспортное средство после того, как по нему полностью выплачен кредит. В основном это уже не новый автомобиль, откатавший не один год и намотавший не одну тысячу километров. Деньги, вырученные от продажи машины, используют как первоначальный взнос по кредиту на новый автомобиль.

Ещё на AutoLaws.Net:
Как обманывают в автосалонах?

Среди обеспеченных слоев населения автомобильная техника часто продается, когда вышла новая модель. Естественно сразу цены на предыдущую модификацию падают, а фанаты марки становятся в очередь за новейшими достижениями автопрома.

Возможной причиной продажи автомобиля могут оказаться семейные обстоятельства. Например при разводе супруги делят имущество. Или у молодой пары, которая пользовалась спортивным автомобилем, должен появиться ребенок, им соответственно нужна более «спокойная» машина.

Так же возможен вариант, когда автомобиль просто надоедает владельцу, и он благополучно от него избавляется. На самом деле, в нашей стране довольно много обеспеченных людей, которые могут менять автомобили как перчатки.

Покупателям б/у автомобилей всегда стоит помнить, что люди продают машины по разным причинам и в разном состоянии. Часто можно купить кота в мешке. Порой даже специалисту не удается заметить всего сразу, чего уж там говорить о простых смертных. // autonews.rbc.ua

Предыдущая статьяМойте машину перед ездой
Следующая статьяRenault Koleos vs Citroen C-Crosser. Уроки японского

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.