Как «работает» пленка на номера от камер?

0
3743

Номера с нанопленкой – весьма практичный и эффективный способ избавить себя от «писем счастья». Согласитесь, не всегда получается избежать небольшого правонарушения, ну никак не угрожающего жизни и здоровью других участников дорожного движения. Именно для этих случаев и созданы номерные знаки с защитой от камер видеофиксации.

Как «работает» пленка на номера от камер?

Что представляет собой пленка с защитой от камер?

Современные технологии не стоят на месте, и ученые совсем недавно смогли создать особую нанопленку для автономеров, состоящую из нескольких слоев:

  • основа;
  • светоотражающий слой из полимерного материала;
  • стеклянная призма – именно она отвечает за «невидимость» гос. номеров;
  • светофильтр – благодаря ему пластины выглядят на снимках в виде засвеченных прямоугольников;
  • внешняя пленка – защищает нанослой от незначительных механических повреждений.

Внешне номера с защитой от камер ничем не отличаются от обычных: пленка настолько тонкая и невесомая, что не видима человеческому глазу.

Как «работает» нанопленка?

Принцип действия защиты от камер видеофиксации достаточно прост и понятен каждому. В ходе съемки защищенного автомобиля камерами ГИБДД на полученной фотографии вместо гос. номеров будет виден только белый прямоугольник. Свет от вспышки отражается от нанопленки, достигая такого действительно невероятного эффекта. Благодаря этому ни один компьютер не сможет распознать ваше авто, а значит, вы избежите наказания за незначительное нарушение ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции даже при всем своем желании не смогут оштрафовать машину с защищенными номерами – для этого просто нет повода. А все потому, что в административном кодексе (статья 12.2.4) указано, что автомобильный номерной знак считается недействительным, если не соответствует регламентированным нормам и стандартам и если символы на нем не читаются с расстояния в 20 метро . Но регистрационные знаки с нанопленкой читаются вполне отчетливо, поэтому данная статья в этом случае неприменима.

Ещё на AutoLaws.Net:
Особенности работы и подключения реле блокировки двигателя

Как «работает» пленка на номера от камер?

Преимущества номеров с нанопленкой

Неудивительно, что номера с нанопленкой приобретают среди автолюбителей все большую популярность – у них много преимуществ:

  • просты в использовании;
  • обладают хорошей оптической обзорностью;
  • ничем не отличаются от стандартных номерных знаков;
  • защищают от штрафов.

Пленка на номера от камер продается в специализированных магазинах, однако, чтобы обеспечить максимальную «невидимость» стоит обратиться в специализированную компанию или заказать здесь.

Предыдущая статья5 дорожных подстав, которые вас разорят
Следующая статьяКак замена масла в двигателе помогает уберечь его от поломки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.