Вопрос 7

0
1271

Вопрос

Я, управляя автомобилем, въехал в припаркованный а/м под знаком остановка запрещена, задние фонари а/м были тонированные, при ударе владелец (водитель) данной а/м находился у багажника своей машины, в результате удара ему причинен тяжкий вред здоровью. Что мне грозит по закону?

Ответ

Денис, ст. 264 УК РФ: лишение свободы до 2-х лет с лишением права управлять т/с на срок до 3-х лет или без такового. Если Вы сможете договориться с потерпевшим и загладить причиненный ему вред, то по его согласию уголовное дело может быть прекращено. Это самый оптимальный вариант, так как в любом случае Вам придется возмещать ему вред, а договорившись с ним по-хорошему, избежите уголовной ответственности. // ugolovki.net

Ещё на AutoLaws.Net:
Вопрос 4

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.