На российских дорогах появился новый «развод»

0
1839

altНовое изобретение жуликов может в результате стоить неосторожному водителю не только крупной суммы денег, но и свободы.

Происходит все в местах с затрудненным движением, где машины двигаются со скоростью не более 30 километров в час – возле остановок, базаров и т.д. То есть там, где постоянные пробки или скопления автомобилей. На дорогу выбегает парень, который движется «боком» или спиной к вашей машине. При этом он разговаривает по мобильному телефону.

В действительности мошенник получает по телефону инструкции от напарника, как и в какую сторону идти, чтобы локтем задеть зеркало вашей машины и с разворота упасть на капот. На локтях под курткой у жулика хоккейные щитки. Поэтому при контакте зеркало выламывается. А звук такой, как будто разрываются и крыша с дверью. Дальше все происходит по обычному сценарию. Аферист говорит, что вроде не пострадал, милицию вызывать не хочет. И уходит.

Но через час «пострадавший» заявляет в милицию о том, что вы, будьте уверены, подельник мошенника записал и, возможно, заснял на сотовый телефон происшествие, скрылись с места наезда. После этого возможны различные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений. Чаще всего требуют выплатить денежную «компенсацию». Сумма – до десяти тысяч у. е. В противном случае возможны серьезные правовые последствия.

Пожалуй, единственный способ противодействовать мошенникам – быть предельно внимательными и обязательно вызывать милицию после ДТП. Даже если аферисты ушли – вы должны зафиксировать факт их ухода официальным заявлением. // zavtra.com.ua

Ещё на AutoLaws.Net:
Нечестные дилеры против честных автолюбителей
Предыдущая статьяЧто значит «по цене от…»?
Следующая статьяВсе хитрости предпродажной подготовки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.