Как порадовать автомобиль перед Новым годом

0
937

Как порадовать автомобиль перед Новым годом

Новогодние и рождественские праздники уже не за горами. Пришло время подумать о подарках для родных, близких друзей и деловых партнеров. Не забудьте в этой приятной суматохе и о своем “железном коне”, верой и правдой служившем вам в прошлом году.

Редакция остановила свой выбор на необычных аксессуарах, которые придутся по вкусу любому автомобилисту.

Для начинающих водителей подойдет гаджет
Indy-cator от немецкой компании Gaslock. Это всего лишь рукоять для рычага переключения передач, в верхнюю часть которой встроен жидкокристаллический индикатор, транслирующий номер включенной передачи. Цифры выполнены в двух цветах – синем и красном, чтобы автовладелец мог выбрать, который из них больше сочетается с салоном машины. Яркость регулируется встроенным датчиком.

Indy-cator подойдет практически для любой модели: устройство запрограммированно на самообучение. Установить гаджет водитель может самостоятельно, не прибегая к услугам автосервиса. Однако приспособление не подходит для моделей с семиступенчатой коробкой передач. Такой подарок обойдется примерно в $170.

Аксессуар
Horntones FX-550 – для тех, кому надоел стандартный звук клаксона. Он позволяет изменять обычный автомобильный сигнал на любую другую мелодию. Система состоит из трех частей: проигрывателя, звукового усилителя и динамиков.

Horntones FX-550 интегрируется в проводку машины и позволяет водителю выбирать любой сигнал из восьми уже заложенных в память устройства. Создатели разработки предусмотрели “дорожный гнев” – запись нецензурно выражающего голоса, чтобы водитель мог показать свои отрицательные эмоции.

В
Horntones FX-550 реализована возможность загрузки любимых mp3- и wav-мелодий через USB-порт, встроенный в управляющую панель гаджета. Ориентировочная стоимость устройства составляет $150.

Специальный подарок для женщин-водителей предлагает южнокорейская компания Kumho Tire Co. В начале 2007 г. фирма первой в мире приступила к выпуску ароматизированных покрышек. Ученым, работающим в компании, потребовалось больше года, чтобы вывести формулу аромата, которая заменит запах обычной черной резины. Оригинальные шины созданы на базе Kumho Ecsta DX. В состав новинки входят стойкие к высоким температурам масла, которые и создают приятный запах.

Первым продуктом, поступившим на рынок, были покрышки с ароматом лаванды. Сейчас покупателям также предлагают шины, пахнущие жасмином и апельсином. Оригинальный товар подойдет автолюбительницам, владеющим Chrysler Sebring, Ford Taurus, Honda Accord, Subaru Outback и Toyota Camry.
Ecsta DX Aroma выпускают в трех размерах – 205/60R16, 215/60R16 и 235/60R16 по цене от $120 до $140.

Как порадовать автомобиль перед Новым годом

Передвигаясь на автомобиле по городу, мы часами дышит воздухом, насыщенным смогом, пылью, выхлопами. О вредном влиянии этих веществ на самочувствие знают все. Решить проблему помогут портативные ионизаторы – они заполнят салон транспортного средства чистым и свежим воздухом.

Ионизатор
Neodrive размером с обыкновенную USB-флэшку способен создавать здоровую атмосферу для дыхания на площади 5-10 квадратных метров. Jasper достаточно вставить в прикуриватель, и буквально через несколько минут он насытит воздух кислородом и озоном.

Еще один актуальный подарок – гарнитура hands-free для мобильных телефонов. Без нее сейчас не обойтись. Один из самых оригинальных гаджетов в этой области – автомобильное зеркало заднего вида
Vossor с поддержкой Bluetooth от компании Seecode.

Как порадовать автомобиль перед Новым годом

Устройство представляет собой LCD-дисплей, информирующий владельца машины о поступающих на его мобильный телефон вызовах и отображающий номера звонящих при помощи технологии Bluetooth. К тому же, в экран встроен микрофон, что позволяет сразу же отвечать на звонки.
Vossor работает без подзарядки до 150 часов в режиме ожидания и до семи часов в режиме разговора.

Особый подарок для пассажиров вашего авто приготовила компания Alexander Innovation Wizard. Новое чудо-устройство носит гордое название
Sun Visor TV/DVD Player. Жидкокристаллический семидюймовый экран и DVD-плеер располагаются в солнцезащитном козырьке. Это устройство не только позволяет просматривать телепередачи и избранные DVD, оно также способно распознать форматы CD, CD-R и CD-RW, что позволит вам слушать музыку.
Sun Visor оборудован слотом для SD-карт и USB-разъемом для подключения к компьютеру и копирования информации. Средняя стоимость такого оригинального презента составляет всего $300.

Для тех, кто хочет выделить автомобиль из общего серого потока –
дизайнерские шильдики. Рисунок и размер эмблемы вы можете выбрать самостоятельно. Гламурные барышни могут украсить колеса своей машинки специальными болтами, увенчанными великолепным кристаллом.

Любителям интерактивного общения подойдет автомобильная “аська”. Водитель сможет рассказать о своих эмоциях окружающим с помощью пульта управления и экрана, закрепленного к заднему стеклу.

На каком бы подарке вы не остановили свой выбор, помните, что он должен выделяться из общего вороха сувениров, подаренных к Новому году. auto.utro.ru

Ещё на AutoLaws.Net:
Госпошлина за регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2019 году
Предыдущая статьяКакой автомобиль разорит владельца
Следующая статьяКак проверить АКПП

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.