Спорткары в кузове седан

0
8498

Спорткары в кузове седан   Спорткары в кузове седан   Спорткары в кузове седан   Спорткары в кузове седан   Спорткары в кузове седан   Спорткары в кузове седан

Состоятельные люди могут позволить себе дорогие и быстрые спорткары, но не всегда время позволяет отправится в выходные на трек и разогнать своего «жеребца». Да и статус не позволяет приезжать в офис на Lamborghini или Viper. Знакомая ситуация? Не стоит отчаиваться. В наше время, когда автопром освоил все мыслимые и немыслимые ниши, можно найти роскошный спорткар в кузове седан. На таком приятно и комфортно путешествовать в качестве пассажира заднего сидения, а за рулём можно испытать невероятный драйв. Более 400 лошадиных сил и пять секунд на разгон до сотни – самые подходящие показатели для подобного автомобиля.

Британский Jaguar XJR (3,9 миллиона рублей) вписывается в эти условия. С виду очень серьёзный автомобиль, выдержанный и строгий – чего не скажешь о его «начинке». 400 «лошадей» готовы умчать своего владельца, разогнавшись за 5,3 секунды до сотни.

Хитрость немецких инженеров не знает границ. Audi спрятали 450-сильный V10 под кузовом A8 – так на свет появился роскошный седан S8 (4,2 миллиона рублей). Ему нужно всего 5,1 секунды, чтобы набрать скорость в 100 км/ч.

Какой автомобиль действительно можно назвать драйверским, так это BMW 760i (4,7 миллиона рублей). Если кому-то покажется, что эта громада выглядит слишком неповоротливой, то с ним может поспорить V12 на 445 лошадиных сил. Как говорится в слогане марки, «Удовольствие от вождения». Неужели вы отдадите его вашему водителю?

Итальянская Maserati долго искала компромисс между скоростью и комфортом. Получилась спортивная версия роскошного автомобиля. «Скромных» 400 лошадиных сил Quattroporte Sport GT (5 миллионов рублей) хватает на разгон до сотни за 5,2 секунды. К тому же, в России эта машина встречается редко, а значит, будет привлекать всеобщее внимание. Если, конечно, оно вам нужно.

Ещё на AutoLaws.Net:
Определены наиболее безопасные дороги России

Если надо слиться с потоком машин, можно взять Mercedes-Benz. Но что это за шильдик сзади – AMG? Пожалуй, тут будет выдавать не вид, а звук. Оно и не удивительно. CLS-класс 63 AMG (5,3 миллиона рублей) захочет продемонстрировать окружающим 514 «лошадей». Мало? Обратитесь за помощью к роскошному седану S-класса 65 AMG (7,5 миллионов рублей). Табуну в 612 сил доверена ответственная миссия утащить за собой 2,2 тонны металлического веса. Отсчитайте 4,5 секунд – и скорость авто уже перевалила за сотню.

Maybach 57S (22 миллионов рублей) только с виду массивный. Принтер, факс, телефон, телевизор, DVD-плеер, холодильник – надо же было разработчикам люксового автомобиля это куда-то запихнуть. И со всем этим справляется шестилитровый V12 – и делает это неплохо. За пять секунд автомобиль разгоняется до 100 км/ч, оставляя позади многие «средненькие» спорткары.

Предыдущая статьяАвтокредит: не споткнитесь на мечте
Следующая статьяПодробный обзор Chery Tiggo

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.