Автомобили SUV и пикапы сокрушили безопасность BMW Серия 5

0
1317

Автомобили SUV и пикапы сокрушили безопасность BMW Серия 5

Страховой институт безопасности движения (IIHS, США) провел тесты на безопасность больших роскошных автомобилей при боковом столкновении. 2007 Kia Amanti, Acura RL и Volvo S80 заработали высшую оценку – «хорошо». Автомобили 2007 Cadillac STS и Mercedes E Сlass удостоились оценки «приемлемо». Хуже всего пришлось автомобилю 2008 BMW 5 Серии – он был оценен «неудовлетворительно». Самую низкую оценку «плохо» не получил никто.

До сих пор «пятерка» от BMW хорошо показывала себя на всех тестах, включая самый известный в Европе тест на безопасность Euro NCAP. Что же случилось с автомобилем?

Во всем виноваты пикапы и SUV. Раньше тесты для BMW имитировали столкновение с автомобилями одного роста. Однако пикапы и SUV намного выше.

Такой удар сбоку особенно опасен. Защита на него не рассчитана. Кроме того, в таком случае структурные элементы автомобиля меньше защищают водителя и пассажира.

Дальше мнения расходятся. Некоторые готовы объявить тест ошибочным – это по вашим американским дорогам гоняют пикапы, а у нас в Европе их нет. Однако большинство склоняются к тому, что в Европе SUV тоже не редкость. Так что инженерам BMW придется совершенствовать автомобиль. // news.amobil.ru

Ещё на AutoLaws.Net:
SUV или внедорожник? Обзор паркетников 2012 года
Предыдущая статьяЧто дозволено инспектору ГИБДД
Следующая статьяБерегись автомобиля!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.