Дилеры советуют забыть об иномарках за 1 млн рублей

3
6050

Представитель ГК “Автодом” выразил мнение о том, что в текущей экономической обстановке не стоит надеяться на появление новых иностранных автомобилей на российском рынке стоимостью менее 1 миллиона рублей. Это объявление связано с рядом факторов, таких как волатильность курса рубля, внедрение нового утилизационного сбора и увеличение расходов на таможенное оформление. Ожидается, что до конца текущего года цены на автомобили продолжат расти.

Дилеры советуют забыть об иномарках за 1 млн рублей

Появление на российском рынке иномарок, доступных за сумму менее 1 миллиона рублей, практически невозможно. Это объясняется постоянным удорожанием производства, увеличением расходов на комплектующие, дефицитом электронных компонентов и падением курса рубля. Даже на рынке подержанных иномарок в Москве трудно найти автомобили, возраст которых не превышает трех лет и стоимость которых составляет менее 1 миллиона рублей.

Представители ГК “АвтоСпецЦентр” также подчеркнули, что для появления на российском рынке автомобилей с ценой до 1 миллиона рублей необходима локализация производства. Отечественные автопроизводители сильно зависят от параллельного импорта, так как многие компоненты, включая электронику, поставляются из-за рубежа. Кроме того, снижение цен могло бы содействовать укреплению рубля, добавили в ГК “АвтоСпецЦентр”.

Заместитель генерального директора по продажам новых автомобилей АГ “Авилон”, Ренат Тюктеев, заявил, что в настоящее время за 1 миллион рублей в России можно приобрести только Lada Granta с 1,6-литровым двигателем и механической коробкой передач. Самым доступным иностранным автомобилем остается Changan Alsvin с 98-сильным 1,5-литровым мотором, стоимость которого составляет 1,6 миллиона рублей.

Источник: www.ixbt.com и actualnews.org

Ещё на AutoLaws.Net:
Водителям в России разъяснили, когда выгоднее постоянно перебортовывать колеса
Предыдущая статьяКаждый день – по тысяче броней: на китайском рынке Haval Raptor за 10 дней собрал более 10 000 предварительных заказов
Следующая статьяКак избежать мошенничества при покупке подержанного автомобиля через проверку СТС

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Transaction 31 973 Dollars. Gо tо withdrаwаl => https://forms.yandex.com/cloud/65db1192505690e3e3f59636?hs=49376ba7a0a9ad5686303a13b29451e4&

    j1ppl7

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.