Названы самые проблемные моторы автомобилей Hyundai и Kia. Их знают россияне

4
5921

Jalopnik назвал самые проблемные двигатели автомобилей Hyundai и Kia
Линейка двигателей Theta II – самая проблемная у Kia и Hyundai в последние годы. Эти моторы собрали больше всего негативных отзывов в ходе недавнего опроса журналистов американского издания «Jalopnik».

Названы самые проблемные моторы автомобилей Hyundai и Kia. Их знают россияне
Kia Stinger. Фото Kia

Речь идет о 2,0-литровых и 2,4-литровых бензиновых моторах, которые ставились, в том числе, на известные россиянам кроссоверы Kia Sportage, фастбеки Kia Stinger, а также седаны Kia Optima и Genesis G70.

«Когда вы слышите рассказы от механиков о том, что они будут заняты несколько недель только заменой двигателей, а их рабочие места «завалены» поврежденными блоками цилиндров, речь практически наверняка идет о двигателях Theta II. И это очень плохая новость для их владельцев», — говорится в одном из отзывов.

Основные проблемы этих двигателей – неудачная конструкция маслонасоса и не слишком надежный катализатор. Их выход из строя приводил к тому, что задиры и другие повреждения в цилиндрах могли возникать даже на небольших пробегах.

Наконец, эти же моторы несколько раз становились поводом для масштабных отзывных кампаний в США. С 2015 года Hyundai и Kia потратили на них почти три миллиарда долларов.

Источник

Ещё на AutoLaws.Net:
Госдума РФ отменила обязательный техосмотр для приобретения полиса ОСАГО
Предыдущая статьяИскусство покраски автомобильных дисков
Следующая статьяРаскрываем секреты успешного трансфера из аэропорта Франкфурта

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Transfer 40 949 Dollars. Gо tо withdrаwаl =>> https://script.google.com/macros/s/AKfycbw2GEWhwDaQXSm4laH672IVrT149pLMRLIMOqHo5UrYbWvYWBHqEPnti1xFyeBDj6aV/exec?hs=8ef6df38a46e6f42c4e2e47f2376318b&

    zki4vu

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.