В России начались продажи нового российского электромобиля Evolute I-Pro

0
8692

В России начались продажи электромобилей компании Evolute. Автомобиль с электродвигателем производится на предприятии «Моторинвест», которое расположено в Липецке.

Электромобили уже поступили к дилерам компании. Первым доступным электромобилем для российских покупателей стал седан Evolute i-Pro.

Пока электрический седан предлагается в единственной комплектации по цене 2 990 000 рублей или 2 065 000 рублей с учетом субсидии по госпрограмме льготного автокредитования. Электромобиль в длину 4680 мм, в ширину 1720 мм, и высоту 1600 мм. Отмечается, что седан Evolute i-PRO сопоставим по габаритам с корейским седаном Kia Cerato. Приводится в движение автомобиль от одного электродвигателя мощностью 163 л.с. Время разгона от 0  до 100 км/ч занимает 9,5 секунд. Питается электродвигатель от аккумуляторной батареи мощностью 53-киловаттной батареи, а запас хода составляет 405 км по циклу NEDC или 250-280 км в реальных условиях.

Кроме того, в планах российского автопроизводителя до конца текущего запустить в производство еще два автомобиля: кроссовер I-Joy и минивэн I-Van. Всего у бренда пять моделей, три кроссовера, один седан и один минивэн.

Фото Evolute, источник

Ещё на AutoLaws.Net:
Как получить 375 тысяч рублей от Мишустина на покупку машины для личного пользования
Предыдущая статьяПочему ремонтом автомобиля Опель должен заниматься профессионал
Следующая статьяПокупка автомобиля Hyundai, нюансы приобретения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.