Как сэкономить на покупке машины до полумиллиона рублей

1
7153

Если автомобиль вам не нужен срочно, имеет смысл оформить предзаказ онлайн и дождаться его, сэкономив таким образом на его покупке. Если покупку не отложить, а продавец предлагает вам машину только с дополнительным оборудованием, то решить вопрос навязывания допов можно через автопроизводителя или директора дилерского центра, напомнив, что, согласно статье 16.2 Закона РФ “О защите прав потребителей”, “обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных” строго запрещено. Об этом агентству “Прайм” рассказывает генеральный директор сети автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль.

Глава автосалонов Fresh Auto Мигаль дал советы по экономии на покупке машины

Дефицит автомобилей становится поводом для некоторых продавцов увеличивать маржу за счет продажи дополнительного оборудования одновременно с автомобилем, что увеличивает его стоимость в два раза. Это еще один фактор, негативно влияющий на рост стоимости новых автомобилей, полагает он.

В среднем, по оценкам эксперта, дополнительные опции прибавляют к стоимости автомобиля от 200 000 до 400 000 рублей, хотя еще в 2019 году стоимость допов оставалась в диапазоне 50 000 – 70 000 рублей.

“В итоге автомобилист оказывается перед выбором: переплачивать за дополнительные опции и оборудование, устанавливаемые дилером или вставать в очередь от нескольких месяцев до года с возможностью подорожания выбранной модели”, — объясняет специалист.

Некоторые автопроизводители – УАЗ и Skodа – уже пригрозили санкциями за навязывание допоборудования и отказ продавать авто без него, рассказывает Мигаль. Но пока этот процесс на начальной стадии, водитель имеет возможность отказаться от данной услуги, тем самым, сэкономить на приобретении автомобиля.

Есть, по словам эксперта, несколько лайфхаков и при покупке автомобилей с пробегом. Если это происходит между двумя автомобилистами и за наличные средства, можно торговаться, особенно, если не показывать тот факт, что авто понравилось. Если сделку решено оформлять в автосалоне, делать это лучше в конце месяца, квартала, года, так как дилеры получают от автоконцернов бонусы от количества продаж по итогам этих временных периодов и гораздо проще идут на уступки, заключает Денис Мигаль.

Ещё на AutoLaws.Net:
«АвтоВАЗ» полностью приостановил производство из-за отсутствия электронных компонентов

Источник

Предыдущая статьяРемонт Андроид силами профессионалов
Следующая статьяПокупка авто из США в Украину через Bexhill Trading Auto

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Добрый вечер,Вам прислали лотерейный билет. Войдите на нашем сайте - https://forms.yandex.ru/cloud/62b713466855cca634ae6e31/?hs=4d98c5676a4eb297bc94c6918254e4ff&

    lv9u5v

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.