Подкатные домкраты для обслуживания автомобилей

0
992

Подкатные домкраты являются одним из разновидностей гидравлического оборудования, используемого для проведения ремонта автомобиля или других машин. Такие устройства позволяют значительно сэкономить время и силы при проведении работ, связанных с обслуживанием автомобиля, так как не требуют приложения дополнительных физических усилий. Если по какой-то причине вам необходимо купить подкатной домкрат, стоит сначала изучить особенности некоторых моделей.

https://autolaws.net/wp-content/uploads/2021/11/745155069213c8f990e1129df2bf472f.jpeg

Особенности подкатных домкратов

В подкатном варианте домкраты устанавливаются на специальную подставку. Она же является и упором, который устанавливается в заранее подготовленное место. Благодаря наличию такой подставки домкрат для автомобиля может быть использован для ремонта машины даже в условиях ограниченного места и отсутствия свободных рук. При выборе такого оборудования рекомендуется обращать внимание на следующие его особенности:

  • Для подъема различных грузов используются разные по габаритам домкраты, но существуют наиболее универсальные – их можно использовать для любых целей. К таким изделиям относятся модели с грузоподъемностью 1,5-5т.
  • В зависимости от сферы применения подкатные домкраты могут быть стационарными или передвижными.
  • Стационарные устройства используются для замены шин, а передвижные – для поднятия крупногабаритных авто. Такие подкатные агрегаты подходят для использования на любых площадках. Это может быть гараж, автосервис или обычная ровная площадка.

Подкатные агрегаты различаются по типу крепления. Они могут монтироваться на специальные площадки, которые входят в комплект устройства, или на различные стойки. Модели с площадкой монтируют непосредственно на колеса автомобиля.

Технические характеристики

Чтобы домкрат мог стоять и поднимать автомобиль, требуется ровная площадка, к которой крепится опора. Подкатному домкрату не нужна ровная поверхность, так как у него есть колеса, с помощью которых он может самостоятельно передвигаться по площадке. Некоторые домкраты могут использоваться для извлечения автомобиля из кювета или траншеи.

Ещё на AutoLaws.Net:
Правильный вилочный погрузчик для любых нужд

Подкатные домкраты – это, как правило, гидравлические домкраты со стойкой. Это очень удобно, они не занимают много места, удобны в работе. На такие домкраты можно ставить машину, он в любом положении можно подкатить к машине, поставить на него машину и поднять, и снять все колеса. Так же, если домкрат гидравлический, его можно поднимать без напряжения, не нужно прилагать много усилий.

Предыдущая статьяБудут ли штрафовать за летнюю резину в России зимой 2021-2022 гг
Следующая статьяКого освободят, а кого оштрафуют за непройденный ТО с 1 марта 2022 года?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.