Когда российским водителям можно «переобувать» своё авто в 2021 году

0
873

“Переобувка” транспортного средства — это важный момент в жизни каждого водителя. Если вовремя не поменять резину с летней на зимнюю, это может привести к большим проблемам в управлении своим автомобилем.

Когда российским водителям можно «переобувать» своё авто в 2021 году

Когда менять резину на зимнюю в 2021 году: советы для начинающих водителей

Один из главных синоптиков Российской Федерации Александр Колесов ранее рассказал журналистам, что в ближайшие несколько дней стоит ожидать похолодания. Очередной циклон может принести сильные ветра и дожди, но минусовых перепадов пока не предвидится. В этой связи говорить о срочной замене резины не приходится.

По словам специалиста, заниматься «переобувкой» транспортного средства лучше в то время, когда температура воздуха не прогревается выше 5 градусов. Однако все зависит от того региона, где проживает человек. Обычно правила устанавливают местные власти. Опытные водители задумываются о «переобувке» транспортного средства с конца октября по середину ноября. На территории Российской Федерации не так давно предлагали ввести штрафы за использование резины не по сезону, но пока оснований для этого нет. Эта обязанность до сих пор остается для водителей добровольной.

Когда российским водителям можно «переобувать» своё авто в 2021 году

Если в вашем регионе все еще тепло, хорошая погода, нет дождей или снега, то вопрос о замене резины можно пока не поднимать. Как только вы заметите, что погодные условия ухудшились, а температура держится на одной отметке вот уже несколько дней кряду, тогда можно обратиться в ближайший сервисный центр, где вам помогут “переобуть” ваш автомобиль. Услуга не является дорогой, поэтому можно не беспокоиться по этому поводу. Также вы можете изучить автомобильные форумы вашего города, где местные пользователи помогут вам обратить внимание на те детали, которые остаются за глазами новичков.

На что обращать внимание при выборе резины

Когда российским водителям можно «переобувать» своё авто в 2021 году

Специалисты, которые работают в центрах, помогающим водителям «переобуть» свое транспортное средство, рассказали, что нужно обращать внимание на температуру. По их словам, наиболее эффективно шипованные шины работают при температурах от -5 до -25 градусов.

Ещё на AutoLaws.Net:
Главное о Парижском автосалоне 2008

Твердосплавные вставки в шипах хорошо вгрызаются в лед, обеспечивая большее по сравнению с фрикционными моделями сцепление. Также необходимо следить за нагрузкой. При выборе очень часто автомобилисты руководствуются только размером шины. Очень важный параметр — это индекс нагрузки. Владельцы кроссоверов и внедорожников должны выбирать специализированные покрышки для транспортных средств.

Изучайте цепи и реагенты. Специалисты говорят, что от сугробов, которые часто появляются во дворах после аномальных снегопадов, не смогут спасти даже самые продвинутые зимние шины. Нужно следить за этим. Также необходимо уделять внимание весу шины. Она не должна быть слишком громоздкой и тяжелой, это не поможет вашему транспортному средству, а наоборот, только ухудшит контроль.

Источник

Предыдущая статьяТормозная система – основа безопасности дорожного движения
Следующая статьяВ каких ситуациях нужна оценка рыночной стоимости автомобиля?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.