Тормозная система – основа безопасности дорожного движения

0
892

Согласно статистике полиции, в прошлом году на дорогах заметен рост ДТП, которые были непосредственно вызваны плохим техническим состоянием автомобиля. Теоретически (и по отношению к общему количеству событий) немного, но на самом деле могло быть намного больше. Неисправные тормоза одна из причин аварий. Элементы тормозной системы, доступные на Tormozi.ua, нуждаются в своевременной замене и регулярном контроле состояния.

Тормозная система - основа безопасности дорожного движения

Тормозная система: в ответе за безопасность всех участников дорожного движения

Сотрудники полиции не всегда могут определить причину и точные обстоятельства ДТП. Особенно в случае со смертельным исходом, когда дело сразу же передается в руки прокуратуры и судебных экспертов. Также стоит помнить, что некоторые дорожные происшествия, даже те, которые напрямую не классифицируются как вызванные техническим состоянием автомобиля, не могли бы произойти, если бы автомобиль был на 100% исправен.

О какой халатности водителей идет речь? Данные Главного управления полиции о неудовлетворительном техническом состоянии транспортных средств показывают, что наиболее частыми упущениями водителей являются:

    • отсутствие освещения – 52,7%;
    • шины – 21,8%;
  • неисправности тормозной системы – 18,2%;
  • неисправности в системе рулевого управления – 3,6%.

Почти каждая пятая авария — результат запущенной тормозной системы. В то же время эта система является относительно большим элементом повседневной работы мастеров. Замена тормозных колодок, диска, магистралей, жидкости и т.д.

Тормозная система авто

Тормозная система — важнейший элемент всей машины. На втором месте двигатель. Следует обратить внимание водителей и механиков на то, чтобы они регулярно проверяли тормозные колодки, диски и жидкость.

Конечно, тормозная система – это в первую очередь безопасность путешественников. Но это также важная часть работы автомастерских. Водителям часто не хватает знаний, и именно здесь рождается важная роль автомастерских.

Ещё на AutoLaws.Net:
Диагностика и ремонт турбин дизельных двигателей

Роль элементов тормозной системы

Только 10% водителей и 20% механиков знают и о необходимости регулярной замены тормозной жидкости и не забывают менять ее. Недостаток осведомленности огромен.

Осведомленность очень низкая. Водители заботятся о тормозных колодках, дисках или барабанах, но они не понимают, что вышеупомянутые элементы не будут работать, если тормозные шланги неисправны. Поэтому специалисты рекомендуют внимательно проверять состояние тормозных шлангов при каждом осмотре автомобиля.

Замена элементов тормозной системы позволяет позаботиться о безопасности водителя и других участников дорожного движения.

Предыдущая статьяАвтолюбителям напомнили об оплате транспортного налога до 1 декабря
Следующая статьяКогда российским водителям можно «переобувать» своё авто в 2021 году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.