Для чего нужна страховка при пересечении Шенгенской зоны?

0
1130

Для чего нужна туристическая страховка? Страхование граждан Российской Федерации, выезжающих за рубеж, является обязательным условием при поездке в любую страну и осуществляется российскими страховыми компаниями в добровольном и обязательном порядке. Получить более подробную информацию можно на сайте https://vidstrahovki.ru/turisticheskaya-strahovka/kak-pravilno-oformit-straxovku-dlya-vyezda-v-strany-shengena.html в любое удобное время.

Для чего нужна страховка при пересечении Шенгенской зоны?

Правила оформления

Не все знают, что без данного полиса поездка может оказаться под угрозой срыва. Страховка, как правило, оформляется на каждого туриста, но бывают случаи, когда она оформляется только на одного человека (без семьи). Оформляя такую страховку для выезда, турист берет на себя ответственность, а также дополнительные действия, которые будет выполнять страховая компания после обращения клиента.

Полис обеспечивает финансовую помощь в случае наступления страхового случая, что позволяет решить проблему в максимально короткие сроки и без существенных финансовых затрат. В этом случае необходимо знать, какие документы и как нужно оформить.

Виды страхования выезжающих граждан

Условно виды туристической страховки разделяют на страхование путешественника и страхование багажа.

  • Туристы могут застраховать свою жизнь, здоровье и имущество.
  • Обычно страховщики предлагают комбинированные условия, то есть по страховке можно получить выплаты на случай заболевания или несчастного случая, при этом получить компенсацию за утерянный багаж или украденную сумку.
  • В зависимости от вида договора страхования туристам предоставляются различные бонусы.
  • Если страхование путешественников подразумевает под собой пакет услуг, включающий медицинское обслуживание и экстренную эвакуацию, то за счет полиса можно получать скидки на авиабилеты.

Кроме того, полис дает преимущества при оформлении Шенгенской визы и других виз, позволяющих въезжать в европейские страны.

Как получить страховку?

Для получения полиса страхования выезжающие за границу могут обратиться в туристическую фирму. Однако если турист собрался ехать самостоятельно, то все необходимые документы можно собрать самостоятельно. Список документов для оформления включает в себя следующий перечень: загранпаспорт, срок действия которого должен быть не менее 30 дней после поездки; гражданский паспорт гражданина РФ; анкета; ксерокопия загранпаспорта; анкета и ксерокопия первого листа российского паспорта; 2 фотографии.

Ещё на AutoLaws.Net:
Автомобильная акустика: как выбрать основные компоненты?
Предыдущая статьяЧто делать, если ремонт дороги закончен, но временные знаки по-прежнему на месте
Следующая статьяРуководство «АвтоВАЗ» обещает выпустить пять новых авто «Лада» к 2025 году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.