Как узнать код краски своего авто

0
1333

Для того чтобы подобрать нужный, Вам потребуется узнать код краски по VIN коду или по Табличке на автомобиле. Исключение составит только марка Форд – в ней краска идентифицируется по названию цветов.

Как узнать код краски своего авто

Как узнать код краски по вин коду?

Например сообщите компании Kit Corrector свой вин-код и марку-модель своего автомобиля, и они узнают где код краски и определят его.

Вы так же можете определить код краски самостоятельно по табличке на кузове.

Как узнать код краски своего авто

Результат самостоятельного ремонта дефектов кузова напрямую зависит от правильно подобранного оттенка корректирующего средства.

VIN-код состоит из 17 символов, в которых зашифрована информация об эмали и комплектации машины

VIN код представляет собой значение из 17 символов. В этих символах указана информация о комплектации и техническом складе авто. Стоит отметить, что напрямую узнать код краски автомобиля по ВИН коду у вас не получится, так как он не дает вам такой информации. Тут подход немного другой. Вы сможете точно узнать модель, год выпуска и комплектацию транспортного средства. Имея эти данные на руках, вы сможете по каталогу производителя или на профильных сайтах определить перечень всех кодов краски, которые использовались для этой модели, в те года выпуска. Но и тут есть проблема, если, к примеру, у вас желтое авто, то вероятность найти точный код велика, но если машина серого цвета, то тут зачастую много вариаций и точно узнать какой цвет краски именно у вас не получится. В таком случае нужно ехать к колористу на СТО и с помощью компьютерного подбора определять нужный тон.

Ещё на AutoLaws.Net:
Соблюдение этих правил - залог выживания вашего автомобиля зимой

В иномарках этот шифр может находиться в совершенно разных местах: на передних стойках (Пежо, Мазда), на дверных усилителях (Тайота), на двери (Хендай Солярис), под капотом (Ниссан Альмера) и так далее. Чаще всего это крупная табличка с 17-значным шифром, но иногда маркировка идет после надписи Color или Paint.

Как узнать код краски своего авто

На отечественных автомобилях найти код краски по вину гораздо легче, обычно места всего два – под капотом или на багажной крышке, либо просто в гарантийном талоне. Иногда встречаются замысловатые названия оттенков, например, «Млечный путь». Здесь необходимо сверить это именование с соответствующими каталогами с расшифровками.

Все способы узнать код краски автомобиля

Поиск в иномарках нужно начинать со стоек дверей, там очень часто размещают табличку с этими данными. К тому же в зависимости от модели и марки авто он может быть и под капотом. Также еще одно место, где можно посмотреть – это багажник. Размещают информацию о цвете эмали обычно на одной табличке с VIN кодом. Иногда возле номера указывают ключевые слова «COLOR» или «PAINT», чтобы было понятно, что это за обозначение.

Как узнать код краски своего авто

Где найти этот номер в отечественных автомобилях? В большинстве случаев под капотом или в области багажного отделения или же в сервисной книжке, но это при условии что авто не старше 5 – 7 лет. Если возраст машины больше, то лучше обратится за подбором краски к специалисту.

Переписав этот номер, вы можете обратиться к колористу, который сможет смешать тоны в нужной пропорции и получить то, что вам нужно. Учтите, что если машина хранится на улице на протяжении 5 – 10 лет, то велика вероятность выгорания цвета кузова и код краски уже не будет совпадать, он будет более яркий, в таком случае нужно делать компьютерный подбор.

Видео по теме

Предыдущая статьяКак выгодно купить машину на американском аукционе
Следующая статьяИзменения ПДД в июне-августе 2021 года. ТОП-5 нововведений, за которые будут штрафовать водителей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.