Самые примечательные факты о Land Rover

0
1042

Самые примечательные факты о Land Rover

Легендарный бренд Land Rover существует уже более полувека, а это означает, что, вероятно, есть немало интересных фактов о нем, которых многие не знают до сих пор. В дополнение к наградам, накопленным этой маркой, и ее высочайшим характеристикам, Land Rover оставил множество других отметок в истории современных автомобилей. Ниже представлены факты, в которых будет затронут не только модельный ряд лендровер и его любопытные детали, но и основатели компании.

Как все начиналось

Самые примечательные факты о Land Rover

После Второй мировой войны братья Морис и Спенсер Уилкс построили первый в истории вездеход, на основе американского военного Jeep 44.

Руль посередине

Первая машина Мориса и Спенсера имела руль посередине. Таким образом, считали специалисты, на этом внедорожнике можно будет легко ездить в разных странах, в которых есть как правостороннее, так и левостороннее движение. Однако успеха эта идея так и не возымела.

Реактивный двигатель

Чарльз С. Кинг, который также участвовал в разработке реактивных двигателей для Rolls Royce, спроектировал такой двигатель и для Range Rover.

Первый грузовик-монстр

Land Rover создал внедорожник на тракторных шинах и осях «Студебеккер» для Британской комиссии по лесному хозяйству в 50-х годах. Это был первый в мире грузовик-монстр.

Самые примечательные факты о Land Rover

Военная история

Внедорожники Land Rover стали надежным транспортным средством для военных по всему миру, и их автопарки были доставлены во многие страны.

Трансамериканское путешествие

Под руководством британской армии Range Rover однажды совершил путешествие из Анкориджа, Аляска, в Ушуайю, Аргентина.

Семейные внедорожники

Самые примечательные факты о Land Rover

Land Rover Discovery впервые был представлен в сегменте семейных внедорожников в 1989 году, и модель стала довольно популярной.

Роскошный внедорожник

Land Rover создавался как внедорожник, однако с тех пор он перешел в сегмент роскоши благодаря очень красивым внутренним удобствам и технологиям.

Rover против Land Rover

«Ровер» относится к грузовым автомобилям, использовавшимся после Второй мировой войны. Компания Land Rover была основана только в 1978 году.

Discovery – первый

Discovery – это первый автомобиль Land Rover, созданный с помощью технологии автоматизированного проектирования. Его внешность была разработана исключительно за счет средств автоматизированного проектирования.

От Road Rover до Range Rover

Первый Range Rover в 50-х годах назывался Road Rover.

Ещё на AutoLaws.Net:
Окраска дисков на авто: что нужно и как покрасить эти колесные детали?
Предыдущая статьяНовый знак Фотовидеофиксация появился на российских дорогах с 1 марта 2021 года: зона действия и предназначение
Следующая статьяКакие существуют правила перевозки детей в автомобиле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.