Тарифы системы «Платон» поднимутся с 1 февраля

0
651

Тарифы системы «Платон» поднимутся с 1 февраля

Иллюстрация: avtogai.ru

Российские и иностранные грузоперевозчики с 1 февраля 2021 года будут платить 2,34 рубля за километр проезда по федеральным дорогам в России, таким образом ежегодная индексация тарифа госсистемы «Платон» составит 14 копеек.

«В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 29 июня 2019 года № 843 с 1 февраля 2021 года в рамках ежегодной индексации размер платы в государственной системе „Платон“ составит 2,34 рубля за километр пробега», — говорится в сообщении Росавтодора.

Напомним, текущий размер платы в рамках госсистемы составляет 2,2 рубля за километр пути. Согласно постановлению правительства, он подлежит ежегодной индексации на уровень инфляции. Росавтодор в июле 2020 года публиковал прогнозируемый размер платы с 1 февраля 2021 года — 2,31 рубля за километр.

Следует отметить, что на сегодняшний день свыше 617 тысяч грузоперевозчиков зарегистрировали в «Платоне» более 1,42 миллиона транспортных средств массой свыше 12 тонн, причем четверть из них принадлежит иностранным логистическим компаниям. «Платон» пополнил Федеральный дорожный фонд на 126 миллиардов рублей, еще почти 7 миллиардов перечислено за счет штрафов с нарушителей.

Источник eadaily.com

Ещё на AutoLaws.Net:
В России начали продавать бюджетный кроссовер Toyota Rush c 2022 года
Предыдущая статьяКак получить 375 тысяч рублей от Мишустина на покупку машины для личного пользования
Следующая статьяПравила техосмотра автомобилей изменятся в России с 1 марта 2021 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.