В ГИБДД хотят изменить правила сдачи экзамена на права

0
862

В ГИБДД хотят изменить правила сдачи экзамена на права

ГИБДД планирует упразднить систему выставления баллов при сдаче практического экзамена на водительские права. Такую информацию сообщил Николай Гиляков, заместитель начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности Госавтоинспекции РФ.

По словам Гилякова, “на данный момент этим вопросом занимается Научный центр безопасности дорожного движения”. По планам, к 1 октября следующего года должно быть принято окончательное решение о том, какую систему оценки использовать при сдаче практической части экзамена для максимально точного и правильного определения умений кандидатов в водители. Вероятнее всего, выбор будет сделан в пользу отказа от штрафных баллов. Но делать выводы пока рано, ведь обсуждение этого вопроса продлится еще несколько месяцев, считают в РИА Новости.

В ГИБДД хотят изменить правила сдачи экзамена на права

Напомним, в настоящее время при сдаче “практики” потенциальным водителям предоставляется “фора” в пять штрафных баллов. Кандидат, который набрал все пять из них или больше, считается не сдавшим экзамен.

В ГИБДД хотят изменить правила сдачи экзамена на права

“Отказ от существующей системы позволит экзаменатору оценивать не то, сколько нарушений было сделано, а наоборот – выявлять, насколько безопасными и правильными являются действия потенциального водителя для других участников движения при маневрировании и управлении машиной”, отмечает Николай Гиляков. Но как именно это будет определяться – пока не совсем понятно.

Автор: Игорь Ряшенцев

© Источник

Ещё на AutoLaws.Net:
АВТОВАЗ может запустить сервис подписки на автомобили LADA
Предыдущая статьяКак купить автомобиль в Латвии
Следующая статьяКак растаможить автомобиль из США в России?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.