С 1 января вводят новые штрафы для водителей России

0
875

С 1 января вводят новые штрафы для водителей России

Несколько новых штрафов за нарушение ПДД вступят в силу с первого дня нового 2020 года.

От 1 до 5 тыс. рублей придется заплатить за парковку во дворах жилых домов коммерческого транспорта и машин каршеринга в ночное время. Правда, пока не совсем понятно, кого будут наказывать за парковку автомобилей каршеринга – фирмы, предоставляющие услуги, или водителей, конечным пунктом маршрута которых стал собственный двор.

“С 1 января по дорогам общественного пользования будет запрещено передвигаться без регистрационных номеров”, – сообщает Life. За такое нарушение инспектор может не только выписать штраф в размере минимум 5 тыс. рублей, но и лишить прав, но пока неизвестно, на какой срок. Дело в том, что функцию регистрации автомобилей и присвоения государственных номеров с нового года передают автосалонам.

С 1 января вводят новые штрафы для водителей России

С пятисот тысяч рублей до двух миллионов возрастет максимальная страховая выплата по ДТП за вред здоровью. Тоже не ясно, как это отразится на стоимости полисов ОСАГО. А вот отсутствие полиса теперь будут фиксировать не только инспекторы, но и дорожные камеры. Штраф при этом останется прежним – 800 рублей.

На 500 рублей, как и раньше, будут штрафовать при несоблюдении требований ГОСТа за тонированные стекла. При этом снимать пленку можно будет только через сутки, а не на месте проверки, как это было принято ранее.

Кроме того, с 2020 года будет запрещен ввоз на территорию РФ самосвалов, рефрижераторов и иной спецтехники с правым расположением руля без соответствующей индивидуальной проверки и сертификации.

Автор: Игорь Ряшенцев

© Источник

Ещё на AutoLaws.Net:
Новый штраф за отсутствие техосмотра в России – сколько и когда вступит в силу?
Предыдущая статьяРасчет растаможки транспортного средства
Следующая статьяНовая Сузуки Гранд Витара 2020

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.