В Москве в течение года камеры зафиксировали свыше 4 млн. правонарушений, связанных с ПДД

0
1614

В Москве в течение года камеры зафиксировали свыше 4 млн. правонарушений, связанных с ПДД

Ссылаясь на данные, предоставленные правительством Москвы, количество автотранспортных происшествий в городе по-прежнему очень высоко. Мэр г. Москвы Сергей Собянин на расширенной коллегии главного управления Министерства внутренних дел РФ сообщил, что за прошлый год фото и видео камеры, установленные на улицах столицы зафиксировали свыше четырех миллионов нарушений ПДД. Хотя есть и положительный результат, который заключается в том, что число погибших и пострадавших в автотранспортных происшествиях на улицах Москвы за прошлый год существенно уменьшилось.

И вновь статистика весьма не утешительна

В прошедшем году, по словам Собянина, за нарушения правил дорожного движения было выписано штрафов на сумму свыше трех миллионов рублей. Благодаря камерам видеофиксации на улицах Москвы в 2012 году установлено более 4 млн. нарушений, связанных с несоблюдением правил дорожного движения. Количество погибших на дорогах города в результате нарушения правил дорожного движения немного сократилось. Но все же общая обстановка согласно данным статистики по числу ДТП на улицах г. Москвы остается очень высока.

Интеллектуальные системы на дорогах показывают первые результаты

Также мэр Москвы Сергей Собянин упомянул о ряде громких ДТП, произошедших в столице, которые в свою очередь вызвали огромный общественный резонанс, так как смерть людей была вызвана в результате игнорирования правил дорожного движения. Кроме того, Собянин рассказал и об интеллектуальной транспортной системе.

Так называемая Российская Интеллектуальная Транспортная Система (РИТС) заработала в столице. Данная система позволяет сократить смертность на дорогах, информирует водителей автотранспортных средств о не соблюдении ими правил дорожного движения, автоматически фиксирует факты нарушения правил дорожного движения для выявления и наказания виновных лиц; в дополнение ко всему РИТС повышает внимание водителей во время вождения в различных по напряженности ситуациях и многое другое.

Ещё на AutoLaws.Net:
Количество зафиксированных дорожными камерами нарушений ПДД исчисляется в миллионах

По мнению экспертов, система в значительной степени будет способствовать снижению уровню аварийных ситуаций на улицах. К примеру, в Зеленограде, где была задействована данная система (РИТС), количество аварийных ситуаций сократилось приблизительно наполовину. Согласно заявлению, которое сделал Сергей Собянин, к декабрю 2013 года на дорогах Москвы должно будет работать не менее 6 тысяч датчиков, фиксирующих транспортные потоки.

За 11 месяцев 2012 года столичные автовладельцы были вынуждены оплатить более 3 млрд. рублей штрафных санкций за нарушения правил дорожного движения. Значительную часть оплаченных средств водители выплатили в виде штрафов за выезд на полосу, которая выделена для общественного транспорта.

Предыдущая статьяВ ГИБДД научились идентифицировать нечитаемые номерные знаки
Следующая статьяЕсли автомобиль дороже 300 тыс. руб. – покупать его придется по безналу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.