Выбран лучший женский автомобиль за год

0
1175

Недавно закончился конкурс, который должен был определить лучший женский автомобиль года. В голосовании принимали участие женщины-автожурналисты, проживающие в 12 странах мира. Основным победителем конкурса стал Range Rover Evoque. Конкурс был разделен на 4 категории. Если в большинстве автомобильных опросов определяется тройка финалистов и победитель, но в этом присуждается 1, 2, и 3 места, как на пьедестале. Кроме основной категории, есть несколько дополнительных номинаций. Например, Лучший автомобиль для семьи, лучший автомобиль класса люкс, лучшая спортивная машина. Каждому из конкурсантов давали очки в 10-ти категориях, в том числе Безопасность, Эстетическое впечатление, Внутреннее пространство, Комфортность для детишек, Легкость управление, и прочие. Итак, победу одержал женский автомобиль Range Rover Evoque. На 2-й позиции оказался BMW 3 Series, на 3-й – Audi Q3. Лучшей семейной машиной признали BMW 3 Series. 2 и 3 места в этой категории заняли Ford Focus и Audi Q3. Лучшим люксовым автомобилем выбран Range Rover Evoque. Победа в категории Лучший спортивный автомобиль досталась Porsche 911, а 2 и 3 позиции в этой номинации заняли  Jagiar XKR и Mercedes-Benz SLK соответственно. 1,2 и 3 места в категории Самый экономный автомобиль заняли Honda Civic, VW up, а также Ford Fiesta. Награды автомобили получат только в сентябре этого года. Но, конечно же, результаты данного конкурса повлияют на общественное мнение намного быстрее, так что победители из разных номинаций уже получили свою награду.